首页

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 首页>> 政民互动 >> 我要咨询
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2018063015461266
受理时间:  2018-06-30
回复时间:  2018-07-02
来信主题:  社保工龄查询
诉求内容:  我现在正在办理退休,我是1976年5月通过青云谱劳动局开出调令进入洪都菜场工作,大集体编。1986年11月顶替母亲编制进入南昌飞机制造公司工作。退休办理时,告诉我原菜场工作时工龄认定缺少原劳动局盖章认定的职工登记表,不予承认。造成我工龄少了九年整,我想问一怎样能够补办解决。非常着急,希望得到暖心的帮助。

 

回复内容:  
回复部门:  区人社局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号