首页

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 首页>> 政民互动 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2018062121105074
受理时间:  2018-06-21
回复时间:  2018-07-02
来信主题:  教育环境与周边环境的关系
诉求内容:  领导您好!本人是青云谱的居民,关于十三中,三店小学。周边环境的想法与建议,一个区除了经济就是教育能不能以中学和小学为中心,前置规划,优先动手,因为青云谱区教育资源不足,周边都是老小区,两个学校都在井冈山大道两边进出,高峰放学时的确有安全问题。希望青云谱经济与教育越来越好!

 

回复内容:  
回复部门:  区教科体局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号