首页

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 首页>> 政民互动 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2018061319251709
受理时间:  2018-06-13
回复时间:  2018-06-14
来信主题:  还老百姓一片”绿地”,清除“黄色”地带
诉求内容:  领导,您好!前几天向区公安局反映在南昌市青云谱区建设路往西方向上,江西省交通设计研究院对面,本来是安静休闲的场所,近些日子多了一些藏污纳垢的场所,下班接送孩子都是必经之路,站街女不停地搔首弄姿,一到晚上灯红酒绿格外显眼,一条街有十多家违法卖淫活动,周边的居民反映多次相关情况,然后毒瘤根源并没有解决,和公安部门玩起了一场猫追老鼠的游戏,十分令人痛心。不清楚是相关执法部门执法力度不强硬还是有玩忽职守之嫌,希望领导责成相关部门扎实履职,对周边清理整治力度,给老百姓一个满意的答复,谢谢!

 

回复内容:  
回复部门:  区公安分局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号