首页

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 常见问题 >> 社保

关于养老保险转出(外省)的手续流程

问:您好!我05年从南昌江铃辞职,后来因各种原因没有办理养老保险转移,请问下我现在去办,需经过那些流程,找哪个部门。联系方式和地址。谢谢

答:江铃的养老保险关系在南昌市社会保险管理处,位置在南昌市子固路12号社保大楼。你去办理的时候告诉工作人员你需要转出,市社保处会给您《养老缴费凭证》,然后你将《养老缴费凭证》当面交给你要转入养老关系的社保经办机构即可。

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号