WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要建议
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017041517542322
受理时间:  2017-04-15
回复时间:  2017-04-17
来信主题:  请求调整道路走向(1)
诉求内容:  我们是南昌市青云谱区楞上洪州花园四号楼的广大住户,该四号楼的大部分居民是洪都航空工业集团的职工并有相当一部分是退休工人,由于经济能力有限,买不起昂贵的商品房,只能根据自己的能力,通过合法渠道购买楞上村洪州花园农民公寓居住。我们四号楼居民有的在此刚居住了一、二年,大部分居住了八、九年,彼此之间和睦相处,和谐、稳定。 悉闻,此次青云谱区城区改造拟在洪州花园四号楼附近修建二条道路,其中打通上海南路对洪州花园四号楼并无妨碍,但另一条东西走向的道路(新溪桥北路)却需拆迁洪州花园四号楼。我们认为,这条东西走向的道路只要稍向北移,做部分调整,就完全可以避免拆迁洪州花园四号楼。理由如下: 一、此次旧城改造,楞上村要拆迁的农民自住房拆除后,有大片的空地,该东西走向的道路完全有向北调整的空间,调整后也完全不影响与上海南路接通。

 

回复内容:  
回复部门:  区房管局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901