WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
当前位置: 首页>政民互动>我要咨询
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017102509302906
受理时间:  2017-10-25
回复时间:  2017-10-31
来信主题:  咨询我的人事档案
诉求内容:  本人叫黄建勇,身份证为:36012419810809063X 本人在上海工作,现办理上海居住证积分,办理人员给了一封信,需要发给人事档案的单位。 请问我的人事档案是否在“青云谱区人力资源和社会保障局”吗? 如果我的人事档案在“青云谱区人力资源和社会保障局”,具体地址是什么?需要寄信给我的“人事档案”单位。

 

回复内容:  
回复部门:  区人社局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |   网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901