WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017102311395714
受理时间:  2017-10-23
回复时间:  2017-10-25
来信主题:  青云谱区结核病医院药物生产气味难闻
诉求内容:  结核病医院药物生产车间在南昌市青云谱区迎宾北大道250号附近,迎宾大道上的大门一般是锁到的,要从三店西路沃尔玛对面的后门进去,经常生产药物所产生的气味非常难闻,希望有关部门让它想办法改进下,不要让气味散发出来。之前也投诉到环保局,他们的处理回复是: 办理单位: 青云谱区环境保护局 答复内容: 您好!根据《南昌市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》附件中《城市管理相对集中行政处罚权涉及的具体违法行为》第六条第16款:在人口集中地区和其他依法需要特殊保护的区域内,焚烧沥青、油毡、橡胶、塑料、皮革、垃圾以及其他产生有毒有害烟尘和恶臭气体的物质;的规定,您反映的问题属于青云谱区城管执法分局管理,他们的投诉电话为85262063,也可以拨打12319投诉。感谢您对环保工作的关心和支持! 让我找城管,我也打了城管电话,079185262063,城管说不归他们管,所以我到这里来了,请受理处理。

 

回复内容:  
回复部门:  区城管执法分局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |   网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901