WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要咨询
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017091120250295
受理时间:  2017-09-11
回复时间:  2017-09-18
来信主题:  关于独生子女补贴的疑问
诉求内容:  尊敬的领导: 您好! 我人在外地,母亲去年肺癌病逝,父亲年迈,近期得知政府出台对独生子女父母每年给予补贴的好消息,社区领导也帮助我父亲办理相关事宜,只是有一点不太明白,父亲打电话告诉我,社区通知他去社区卫生所办理健康卡,每年的补助都打到健康卡里,我搞不明白这个健康卡里的钱能否取出来自由支配,还是只能在那个指定的社区卫生所看病用?如果是这样我觉得大可不必!那么我就想问问区领导,大家都有医保卡,现在又办所谓的健康卡是什么意思?把上面拨下来给个人的补助款控制住,这样是不是有点不太合适?据我所知,其他市区好像没有类似政策吧?大家是可以在健康卡和自由支配两方面中自由选择还是只能选择办理健康卡一条路呢?希望区领导能够给个合适的说法,如果说只能选择把补助金打到那所谓的健康卡上,不让大家自由支配,那我就得找找市纪委领导或者省纪委领导反映反映情况了,看看这是个什么道理

 

回复内容:  
回复部门:  区卫计委
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901