WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
当前位置: 首页>政民互动>我要咨询
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  3917083015523963
受理时间:  2017-08-30
回复时间:  2017-09-06
来信主题:  楼房排水管堵塞房间水漫金山
诉求内容:  家住洪都6区96栋3单元203室,因为是房屋建筑年限已久,从2017年开始,由于3楼用户在阳台上使用洗衣机(现住户是新购入者,原住户是未在阳台上使用洗衣机),从7月份开始导致天水井下水堵死,近期雷阵雨导致流水不及时,倒流到3楼住户后排水不及时,导致2楼住户房间墙体发霉,卧室地板发霉,无法住人。出现这种情况,我住户联系了户口所在居委会(洪都洪新社区),和居委会协商是否能帮忙联系相关能解决问题的物业或者维修施工队,但是居委会的答复是联系解决不了,自己解决。所以现在想通过这个平台,能解决这件事情,整个洪都都是老建筑,洪都集团也有专门的维修施工队,无论如何施工一定是要有专业的人员来进行现场勘查及解决问题!

 

回复内容:  
回复部门:  洪都街办
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |   网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901