WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要建议
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017082921480064
受理时间:  2017-08-29
回复时间:  2017-09-13
来信主题:  独生子女父母补贴申办手续应常态化办理
诉求内容:  独生子女父母补贴申请手续原定在9月底结束,现在突然改成八月底结束,让我们固故在处地的人怎么赶得及?错过了时间怎么办呢?好事为什么不能办好?这是一个较为长期的补贴政策,建议常态化办理申请手续。

 

回复内容:  
回复部门:  区卫计委
当前满意度:  2位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901