WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要咨询
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017072601510929
受理时间:  2017-07-26
回复时间:  2017-07-28
来信主题:  关于拆迁
诉求内容:  询问第一点:龙王庙立交桥旁的昌工商贸大厦什么时候拆 询问第二点:我们在昌工商贸大厦11楼,整层,办公,是一家公司,今年2月多才签的租赁合同,签了5年,装修花费60余万,请问拆迁通知是这几个月这栋楼才通知的吗。 询问第三点:上个星期有评估公司来做了简单的评估,请问评估大概需要多久,还有停业补偿和安置补偿那些是怎么补的。 因为公司东西较多,现在要提前做好准备。

 

回复内容:  
回复部门:  区房管局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901