WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要建议
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  3917070414490461
受理时间:  2017-07-04
回复时间:  2017-07-07
来信主题:  建行人天桥
诉求内容:  现如今,我们青云谱的环境越来越好了,老百姓享受着城市建设发展带来的红利,家住象湖附近的居民深有体会,每天到象湖景区散步、游玩的人都很多。但施尧路的车流量很大,去往象湖景区的人很不便,同时也存在着很多安全隐患。故建议:为安全、方便起见,在施尧路建多座人行天桥。

 

回复内容:  
回复部门:  区城建局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901