WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  3917062909344399
受理时间:  2017-06-29
回复时间:  2017-07-03
来信主题:  建议在梅湖景区空闲地,建设部分体育设施
诉求内容:   梅湖景区经过政府大力投入建设后,环境得到了极大改善,吸引了周边很多市民散步休闲。但唯有一点遗憾的是整个梅湖景区内,没有一个供青少年或喜欢球类运动的市民活动的公共体育场所,希望政府有关部门协调景区管理部门,能否利用景区的一些公共用地(如停车场、或未开发的临时用地,景区内有很多这样的地块),建设一些供大众参与活动的篮球场、网球场、羽毛球场等,那就完美了。这是我经常在这里散步听到老百姓最多的呼声,也是我的心愿。

 

回复内容:  
回复部门:  区城建局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901