WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  3917062714074789
受理时间:  2017-06-27
回复时间:  2017-06-30
来信主题:  你们是否打算“依法征迁”
诉求内容:  投诉人:洪都大道周边(二期)旧改项目的拆迁户 事实:1、6月26日,远东房地产公司的人入户解释评估结果,我问楼下贴的“公示函”是属于“分户初步评估结果”还是“分户评估报告”,他说“公示函”就是最终的评估结果,从没听说过还要有那两种东西。我向他出示《江西省……补偿实施办法》,他说这是江西省的规定,南昌市的规定不一样!2、入户宣讲员说指挥部说的:“分户初步评估结果”指的是“装修评估结果”,与房屋价值评估无关!!3、入户宣讲员说指挥部说的:我这户的“装修评估价格构成明细单”只允许我当场阅读或者抄录,不允许复印或拍照!!! 理由:1、根据相关法规,房屋征收部门有义务向被征收人提交“分户初步评估结果”和“分户评估报告”。2、根据《政府信息公开条例》第26条法律精神,旧改指挥部应当按照我要求的形式给我这个信息。 诉求:1、请明确告诉我,6月24日贴出来的“公示函”是否就是“分户初步评估结果”,2、给我“装修评估结果价格构成明细单”的复印件。3、加强对征收人员的拆迁法规的培训教育。

 

回复内容:  
回复部门:  区房管局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901