WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017052709452693
受理时间:  2017-05-27
回复时间:  2017-05-31
来信主题:  城市溪地小区物业问题
诉求内容:  我是城市溪地多层房屋的业主,房子是2007年底交房的。在交房一年多以后,外墙漏水,窗户周围尤其严重,而且这样的漏水现象并非个例,几乎家家户户都有。我向物业反映过,他们象征性地在外墙局部刷了一点防水剂,无济于事,现在漏水更严重。小区物业管理混乱,乱搭乱建,有人占用公共用地堆放高如小山的啤酒瓶,本月初24栋居然由于电动车充电引起大火,所幸及时发现没有烧死人,小区业主们怨声载道。试问,当年政府部门工作人员通过摇号购买的商品房如此质量,如此物业管理,让人情何以堪?顺带说一句,房屋是区城投公司开发的,物业公司是金诚物业。热切期盼区房管局协调有关部门从根本上解决房屋漏水问题,彻底整治小区环境,真正地让这个小区成为干净祥和的宜居小区,谢谢!

 

回复内容:  
回复部门:  区房管局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901