WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  3917052010560570
受理时间:  2017-05-20
回复时间:  2017-05-24
来信主题:  你们有个别执法同志不作为
诉求内容:  还是广州路魏玛峰尚门口(工商银行旁边)每天都有一个卖水果的在那边摆摊,东西直接放在绿化带上面,把我们小区绿化带的植物都压死好多了,我们物业和他说了好多次他都不听,把地上更是搞得黑呼呼一片,你们执法的同志好多次骑电动车往那过也不制止,(有时候也会叫他走但是你们执法的同志走了他马上又回来了,可能这样反复几次你们也认为烦后面就干脆不管了吧),到了下午五点左右就更疯狂了,卖什么的都往小区门口挤,占道经营非常非常严重,我们前面反映过,你们也确实制止过,但是每次你们执法人员来他们就走,你们走了他们马上又来,我们要的是长久的解决这些摊贩,不是一时半会的,我们小区居民还是希望你们能帮我们尽快赶走这些摊贩,让他们以后永远都不要来了,将心比心,把摊位摆人家家门口,这些摊贩真是够缺德!希望你们再接再厉,谢谢你们!你们辛苦了!

 

回复内容:  
回复部门:  区城管执法分局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901