WAP版 | RSS | 个性化定制 【2009年度南昌市政务网站评比县区组一等奖、2010年全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2010年全市政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省政府网站绩效评估县区组一等奖、2011年度全省电子政务综合优秀奖、2012年全省政府网站评比县区政府组一等奖第一名、2012年度全省电子政务综合优秀奖、2012年度全市政府网站绩效评估县区组一等奖第一名、2013年度全省政府网站绩效评估县区组第三名、2013年度全市政府网站绩效评估县区组二等奖第一名】
用户名: 密码:
当前位置: 首页>政民互动>我要投诉
政民互动
区长信箱
我要咨询
我要投诉
我要建议
常见问题
 
受理编号:  2017040810022669
受理时间:  2017-04-08
回复时间:  2017-04-13
来信主题:  个人的一点小建议
诉求内容:   尊敬的领导您好! 现在区里的绿化带有个普遍现象,就是有许多居民在绿化带种菜,绿化带是归城建局园林所管理,园林所没有执法权,普遍种菜严重影响青云谱区整体的一个城市面貌的形象,所以我个人建议,1.成立园林执法队。2.园林划入城管管理管辖,一点拙见望领导在百忙之中查阅。手机号码输入不进去。望邮箱答复,谢谢!!

 

回复内容:  
回复部门:  区城建局
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

网站声明 |  设为首页 |  网站地图 |  网上留言  |  隐私声明 |  使用帮助

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号
地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661
Copyright 2008 - 2010 qyp.gov.cn, All Rights Reseved 版权所有:南昌·青云谱区网站
如果您发现本网站错误请 点击 网上纠错

备案号
360103011054901